Обучение с применением дистанционных образовательных технологий

ВНИМАНИЕ:

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился дома, а не на улице, в кинотеатре, парке или других общественных местах. Это важно прежде всего для здоровья самого ребенка.

Уважаемые родители!

В условиях выполнения распоряжения Комитета по образованию  от 16.03.2020 № 726-р просим обратить внимание на следующую информацию:

С 16.03.2020 года и до особого распоряжения об отмене режима повышенной готовности вводится свободное посещение школ обучающимися. Решение о свободном посещении школы  принимается родителями.

Для организации электронного обучения и обучения с использованием дистанционных образовательных технологий рекомендуются цифровые ресурсы гимназии «Электронное приложение к образовательной программе , электронные курсы, а также информационно-образовательные ресурсы:

Российская электронная школа  https://resh.edu.ru/ (видеоуроки и интерактивные задания по всем учебным предметам);

Образовательный портал “Учи.ру” (интерактивные курсы по основным предметам 1-4 классов, а также по математике и английскому языку 5 — 9 классов);

Образовательный портал “Якласс https://www.yaklass.ru/” (видеоуроки и тренажеры);

Площадка Образовательного центра «Сириус» (http://edu.sirius.online);

Портал подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации “Решу ЕГЭ”, “Решу ОГЭ” и портал для подготовки обучающихся к участию во всероссийских проверочных работах “Решу ВПР” и т.п.

Домашнее задание по-прежнему публикуется в электронном дневнике. В домашнем задании      вы найдете ссылки на ресурсы,  которые помогут вашему ребенку усвоить тему урока. Выполненное задание отправляется учителю в электронном виде.

«Профилактика дорожно-транспортного травматизма среди несовершеннолетних»

«Профилактика коронавирусной инфекции»

Уважаемые родители!

Просим предоставить на период с 30.03.2020 по 12.04.2020 года документальное подтверждение (заявление родителя, законного представителя) о переводе Вашего ребенка на форму обучения с использованием ДОТ.

Расписание уроков

Актуальную информацию о расписании, графике прохождения учебного материала и предоставления результатов самостоятельной работы по каждому учебному предмету, форму оценивания Вы так же можете получать через классного руководителя.

Заявление на дистанционное обучение

Горячая линия школы:

директор -  226-33-63;

заместители по начальной и основной школе - 417-38-02.

Документы:

Нормативные и организационно-распорядительные документы:

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ № 5 от 02.03.2020 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза короновирусной инфекции»

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ № 6 от 13.03.2020 «О дополнительных мерах по снижению рисков распространения COVID-19»

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ № 7 от 18.03.2020 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения COVID-19»

Постановление Главного государственного санитарного врача по городу Санкт-Петербургу № 2 от 16.03.2020 «О проведении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции … в городе Санкт-Петербурге

Нормативные и организационно-распорядительные документы для образовательных учреждений:

Распоряжение Кометета по образованию Санкт-Петербурга от 24.03.2020 №818-р "Об организации деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга"

Постановление правительства Санкт-Петербурга от 24.03.2020 №156 "О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 13.03.2020 №121"

Приказ Министерства просвещения РФ № 104 от 17.03.2020 «Об организации образовательной деятельности в организациях … в условиях распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ»

Методические рекомендации Министерства просвещения РФ № ГД-39/04 от 19.03.2020 по реализации образовательных программ … с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Распоряжение Комитета по образованию Санкт-Петербурга № 726-р от 16.03.2020 «Об организации деятельности образовательных учреждений Санкт-Петербурга»